Compianto sul Cristo in terracotta policroma. Emilia seconda metà del XVII secolo, ambito di Cesare Tiazzi (1743-1809)
Base in marmo con applicazioni di cherubini in bronzo dorato (non pertinente). Cm 25x10,5x17
Asta Live 325
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 15:00