Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata ai modelli del Giambologna (1529-1608)

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata [..]

Altezza cm 40
Asta Live 325

Scultura e Oggetti d'Arte

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 15:00