Alizeri, Federico Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell'Accademia..Genova, Sambolino, 1864- [..]
In-8°. Legature coeve in mezza pelle..Tre volumi divisi in quattro tomi. Fioriture sparse.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343