Artaria, Paquale e Epimaco Nuovissima guida dei viaggiatori in Italia..., Milano, 1834
In-8°. Legatura coeva in mezza pelle. Decine di tavole e carte geografiche ripiegate fuori testo. Una macchia che riguarda le ultime 50 pagine, per altro buon esemplare.