Autori vari. Miscellanea di sonetti per nozze genovesi Per le fauste nozze dei nobilissimi sposi la signora Lilla Cambiaso e il sig. Michel'angelo Cambiaso../Voti della Patria in occasione delle felicissime nozze di Niccolo Maria Cattaneo Pinello con Ottavia Maria Brignole, Genova, Casamara e Gesiniana, 1779 e 1778
Autori vari. Miscellanea di sonetti per nozze genovesi Per le fauste nozze dei nobilissimi sposi la signora Lilla Cambiaso [..]
In-4°. Prima opera corta di margini. Legatura in mezza pelle del secolo XX. Fioriture e difetti lievi.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343