Giappone-Libro erotico Libro erotico del sec.XVIII - Giappone, Periodo Edo(Shonga)
Cinque grandi tavole a doppia pagina a colori, raffiguranti scene erotiche (Geisha e Samurai).Legatura originale a filo. Lievi tracce di umidità.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343