Corio, Bernardino Le storie di Milano...Padova, Frambotto, 1646
In-4°. Legatura coeva in piena pelle (difetti alle cuffie e alle cerniere). Si uniscono nel lotto: una copia de Le immagini degli Dei antichi di Vincenzo Cartari (scompleta); Il trattato della pittura di Leonardo da Vinci, Milano 1804 e altri tre.