Curtis, William Raccolta di tavole acquarellate, Inghilterra, 1794
In-8°. Legatura coeva in mezza pelle e punte. 84 tavole incise e colorate a mano tra il 1784 e il 1798.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343