D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino francese.Prima traduzione italiana, Genova,Stamperia Delle Piane,1798
D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino [..]
In-8°.Belle rilegature coeve in mezza pelle. Alcune macchie e bruniture. Esemplare discreto.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343