Genova- fortificazioni Ordinanze militari fatte e stabilite dall'illustrissimo ed ecellentissimo Magistrato di Guerra..., Genova, Bernardo Tarigo, 1758
Genova- fortificazioni Ordinanze militari fatte e stabilite dall'illustrissimo ed ecellentissimo Magistrato di Guerra..., [..]
In-8°. Legatura coeva in piena pelle (difetti alle cuffie). Bell'esemplare fresco e genuino con alcune tavole ripiegate.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343