130

Franco Riva Edizioni

€ 400,00 / 500,00
Stima

Franco Riva Edizioni

Lotto composto da: I poeti illustrati, poemi d'ottobre di Dylan Thomas, acquaforte di Treccani, volume 14/120 edito 1979 Franco Riva editiones Dominicae. In cofanetto di cartone turchese, Cm 40x28 - I poeti illustrati, Franco Riva editore , Diego Valeri e Cantatore , due acqueforti, 31/150 edito 1965. Editiones dominicae Franco Riva, rilegatura in tela verde e cofanetto. Cm 39x29 - I poeti illustrati, inni di Goethe, ornato da 3 acqueforti di Mirek, editiones Dominicae di Franco Riva, rilegatura in cofanetto tela rossa, vol 16/90 Verona 1974. Cm 40x29 - I poeti illustrati , poesie di Raine Maria Rilke, tradotte da Jaume Pintor, e illustrate da Ernesto Treccani, volume 10/80 edito 1980. Rilegato in tela violetta con cofanetto violetto. Cm 38,5x28,5 - I poeti illustrati , poesie di Giovanni Giudici tre acqueforti di Attilio Steffanoni, Franco Riva edizioni Editiones Dominicae, vol 150/11. Edito 1968, rilegato in cartoncino marrone. Cm 40x28
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30
Lotti 222/343