Gauthier, M. P.
Les plus beaux edifices de la ville de Gênes et de ses environs..(Solo parte prima)

€ 1.700,00 / 1.800,00
Stima

Gauthier, M. P. Les plus beaux edifices de la ville de Gênes et de ses environs..(Solo parte prima)

In-folio. Legatura moderna in tutta tela. Ex libris al contropiatto. 101 +5 tavole ripiegate. Fioriture lievi. La seconda parte di questa celebre opera usci più di vent'anni dopo. Per questa ragione, come nel nostro caso i volumi si trovano separati.
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30
Lotti 222/343