Gauthier, M. P. Les plus beaux edifices de la ville de Gênes et de ses environs..(Solo parte prima)
In-folio. Legatura moderna in tutta tela. Ex libris al contropiatto. 101 +5 tavole ripiegate. Fioriture lievi. La seconda parte di questa celebre opera usci più di vent'anni dopo. Per questa ragione, come nel nostro caso i volumi si trovano separati.