Genova-legislazione Leges Ac Sanctiones Reipublicae Genuensis. Liber Primus...Quartus...Genova, seconda metà secolo XVIII [..]
In-folio. Bella legatura coeva in piena pelle. Elegante manoscritto, vergato in chiara grafia, relativo alle leggi genovesi del 1527. Composto da 238 carte.