Tre volumetti in ottavo. Legature coeve in mezza pergamena con abrasioni e difetti. Gore e piccoli strappi. Si unisce nel lotto: Manzoni, Alessandro, I Promessi Sposi, 1928 (strappi e difetti).
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343