Tasso,Torquato La Gierusalemme di Torquato Tasso con gli argomenti del sig Gio.Vincenzo imperiale figurata da Bernardo Castello.Genova,Giuseppe [..]
In-12°. Legatura antica in piena pelle (cerniere e cuffie logore). Bell'esemplare, con le tavole in fresca tiratura.