Cassettone lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima

fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti più due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90
Asta Live 336

Importanti Opere e Arredi

mar 19 Dicembre 2017