Coppia di tavoli da parete in legno scolpito, intagliato, dorato e dipinto, Italia Centrale, fine XVIII secolo

€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima

fascia centrata da testa di Mercurio da cui si dipartono elementi fogliacei e floreali, gambe troncopiramidali, piani sagomati e lastronati in alabastro fiorito e marmo verde, cm 152x72x88
Asta Live 336

Importanti Opere e Arredi

mar 19 Dicembre 2017