337
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Chinese Works of Art
337
Chinese Works of Art
gio
14 Dicembre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 14/12/2017 Ore 14:30
Una raccolta di opere di arte orientale provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
420
Gruppo scolpito in saponaria con cavallo e cavalieri, Cina, inizio XX secolo
h cm 21
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
466
marchio apocrifo Qianlong diam cm 20
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
421
Grande gruppo scolpito in saponaria con cavalli rampanti, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
cm 33,5x37
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
439
Catino in porcellana Celadon con decoro inciso floreale stilizzato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 15x22,5
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
475
h cm 61
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
499
h cm 80 (rotture)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
485
Vaso in porcellana craquelè con scene di caccia, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 47,5
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
445
h cm 57
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
487
Vaso in porcellana a fondo giallo con ideogrammi entro riserve, Cina, XX secolo
marchio apocrifo Qianlong h cm 39
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
556
Paravento a sei ante in legno laccato con iscrizione raffigurante Guanyin e paesaggio lacustre, Cina, [..]
cm 183x40 ad anta
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
507
h cm 24
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
427
Coppia di cavalli in terracotta dipinta, Cina, Dinastia Tang (618-906)
cm 27x22x16
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente