103

Boccale (panata) Acquapendente, primo quarto del XIV secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Maiolica. Altezza cm 20. Integrazione al collo, piccolo restauro al beccuccio

Sotto il beccuccio, nella zona mediana, ampio riquadro in manganese e verde con sobria decorazione a pennellate oblique percorse da trattini paralleli
Asta Live 341

Maioliche e Porcellane - II

mar 12 Giugno 2018
TORNATA UNICA 12/06/2018 Ore 16:00