Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

André Lanskoy (1902-1976) Composition, 1964  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
331

André Lanskoy (1902-1976)
Composition, 1964

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima

André Lanskoy (1902-1976) Composition, 1964

olio su tela, cm 73x100
firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia del Comité Lanskoy, Parigi, in data 5 aprile 2016 e sarà pubblicata nel Catalogo Ragionato dell'Opera di André Lanskoy, attualmente in preparazione
Provenienza: Acquistato presso lo Studio dell'artista nel 1965 Asta Christie's, Post-War & Contemporary Art Day Sale, Londra, 21 ottobre 2008 Collezione privata, Ravenna
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00