Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Arnaldo Pomodoro (1926) Sfera, 1977  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
360

Arnaldo Pomodoro (1926)
Sfera, 1977

€ 18.000,00 / 25.000,00
Stima

Arnaldo Pomodoro (1926) Sfera, 1977

bronzo dorato, diametro cm 20
base cm 19x19
firmato sulla base
prova d'artista
30 esemplari + prove d’artista
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/77/12
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00