bronzo dorato, cm 21x15x5,5 firmato e datato sulla base es. 4/9 Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. AP 717
Bibliografia Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, a cura di F. Gualdoni, Skira editore, Milano, 2007, ill. p. 735 (cat. 962)
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00