Enrico Prampolini (1894-1956) Senza Titolo (Composizione cosmica), 1932 ca
olio su tela, cm 104x64 firmato in basso a sinistra L’autenticità dell’opera è stata gentilmente confermata dal Professor Massimo Prampolini L’opera è accompagnata da documento di libera circolazione
Provenienza: Collezione Salvatore Bettini, Roma & Buenos Aires Collezione privata, Roma, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00