Gerardo Dottori (1884-1977) Studio per armonie di forme contrarie, 1934 Studio per forze ascensionali, 1918-19
matita su carta, cm 22,5x17,5 siglato e datato in basso a destra matita su carta, cm 18x23
Provenienza: Collezione privata, Roma
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00