Lino Perissinotti (1897-1967) Le uova al tegame, 1948 ca
olio su tavola, cm 70x80 firmato in basso a destra Etichetta al retro Mostra Organizzazione culturale Italo-Sud Americana, Montevideo, Paraguay
Provenienza: Collezione privata, Milano Esposizioni: Mostra Organizzazione culturale Italo-Sud Americana, Montevideo, Paraguay, 1949
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00