Pierluigi Bossi (1907-2000) detto Sibò Spirale tricolore su Sabaudia, 1936-1937
tecnica mista su carta intelata, cm 112x91
firmato in basso a destra
firmato e intitolato al retro
Opera registrata presso l’Archivio Sibò, Roma
Autentica su fotografia a cura di Simona Bossi