Rembrandt Bugatti (1884-1916) Taureau et sa vache, 1902
bronzo patinato, cm 64x27x30 firmato e datato sulla base
Provenienza: Collezione privata Bibliografia: Veronique Fromanger, Rembrandt Bugatti Répertoire monografique, Les Editions de l’amateur, 2010, riprodotto esemplare simile
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00