olio su tela, cm 92,5x73 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Catherine Viviano Gallery Inc, New York
Provenienza: Collezione S. Stanley Jr., Frenchtown New Jersey Collezione privata, Milano Bibliografia: AAVV, Renato Birolli, Feltrinelli Editore, Milano, 1978, n. 794, ripr. in bianco e nero a piena pagina, con le misure errate
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00