Figura di Buddha Sakyamuni seduto su doppio fiore di loto in bronzo dorato, Tibet (?), XVII-XVIII secolo
h cm 9,5
Asta Live 345
The Art of Himalayan and Chinese Bronze - II
gio 7 Giugno 2018
TORNATA UNICA 07/06/2018 Ore 10:00