Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato e castoni con granati e turchesi, Austria (?) XIX-XX
Coppa di forma ovale castonata con decori di gusto neorinascimentale, anse a volute e figure di tritoni sulla base peso gr 300; altezza cm 16
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00