Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Bologna, fine XVIII secolo, bolli del rettore (tra cui quello Gaetano [..]
Coppia di manufatti neoclassici dal piede e il fusto rastremati e decorati con foglie lanceolate. Base appesantita in legno tornito.
gr 1350; altezza cm 27.