Grande tavolo ovale con struttura in ferro laccato e piano in ferro patinato a cera. Base in ardesia. Esemplare unico per committenza privata a Genova. Certificato [..]
Stima
€ 40.000,00 / 60.000,00
Lotto N. 101
Gio Ponti
Stima
€ 20.000,00 / 40.000,00
Lotto N. 61
Gabriella Crespi
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N. 103
Gio Ponti
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 30
Franco Albini
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N. 15
Franco Albini
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 14
Franco Albini
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 66
Gabriella Crespi
Stima
€ 18.000,00 / 24.000,00
Lotto N. 42
Gino Sarfatti
Lampadario 2072 “Jo-Jo” con struttura in metallo laccato e diffusori a doppia valva in metacrilato. Prod. Arteluce, Italia, 1953 cm 80x101
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 83
Max Ingrand
Stima
€ 18.000,00 / 24.000,00
Lotto N. 100
Gio Ponti
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 89
Max Ingrand
Lampada Love con struttura in acciaio Emart e interni in rame. Reostato in materiale plastico. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. ùprod. Italia 1968, cm 35x65
Tavolo d’appoggio con struttura in acciaio e ottone. Piano in vetro. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 cm 70x50x45
Lampada Love con struttura in acciaio Emart e interni in rame. Reostato in materiale plastico. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 cm 35x35x70
Mobile contenitore in legno laminato con dettagli in acciaio e superfici in vetro. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1966 cm 120x45x70