Rilievo centinato in legno intagliato, dorato e dipinto. Arte rinascimentale toscana del XVI secolo
Cm 47x89. Al centro della lunetta rilievo raffigurante il sole di San Bernardino entro ghirlanda fogliacea su fondo scuro.
Già: Collezione Carlo de Carlo Firenze
Asta Live 354
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Maggio 2018
TORNATA UNICA 29/06/2018 Ore 15:00