222

Lorenzo Delleani (1840-1908)
Contadina in montagna, 1997

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima

Lorenzo Delleani (1840-1908) Contadina in montagna, 1997

olio su tavoletta, cm 30,5x45, datato in basso a destra.
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Aversa
Timbro al retro della galleria d’Arte Perazzone, Biella
Certificato di autenticità di Angelo Dragone Pubbl.: - IX Edizione Annuario Allemandi Il valore dei dipinti dell'ottocento a pag. 141 - Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento n.11, Gruppo Giorgio Mondadori, pag. 75
Asta Live 355

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 26 Giugno 2018
TORNATA UNICA 26/06/2018 Ore 15:00