Ribalta a rullo intarsiata con legno di frutto, Olanda XVIII-XIX secolo
decori intarsiati a motivi ornamentali floreali; fronte e fianchi mossi, tre cassetti sotto lo scrittoio estraibile a rullo con interno suddiviso in cassettini e vani porta documenti, cm 112x59x114