Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX-XX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore sormontato da figura femminile seduta con cesto di fiori, cm 30x38
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Oggetti d'Arte - IV
mar 2 - mar 16 Ottobre 2018