Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Cassa sagomata in bronzo dorato con amorino seduto sulla sommità, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, altezza cm 36
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Oggetti d'Arte - IV
mar 2 - mar 16 Ottobre 2018