Giacinto Cerone (1957-2004), Albisola Testa di minotauro, 1992
Scultura raffigurante testa in ceramica maiolicata a lustro. Firma e data sulla base. cm 32x20, h. cm 26
Provenienza: Collezione Franchi Quesada, Roma
Asta Live 362
Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento
mar 4 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 04/12/2018 Ore 15:00