Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Lucio Fontana (1899-1968), 1950 ca

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Scultura raffigurante personaggio in costume in terracotta maiolicata policroma e parzialmente invetriata
h. cm 31,5
Asta Live 362

mar 4 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 04/12/2018 Ore 15:00