Lotto N. 47
Importante coppia di candelieri in avorio tornito e scolpito. Francia, Dieppe (?), XIX secolo
Altezza cm 28, diametro cm 15. Elaborata coppia di candelieri finemente intagliata a girali floreali e motivi fogliacei, teste femminili e virili ornate di fiori [..]
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00