144

Coppia di grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

€ 160,00 / 240,00
Stima

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 43,3; cm 44,8. Buono stato di conservazione, minime insignificanti sbeccature e usure all’oro

Le due grandi figure raffigurano la regina Vittoria, con la scritta in oro sulla base “Queen of England”, e il consorte il principe del Galles “Prince of Wales”
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00