88

Vaso con coperchio Liguria (Savona?), XVIII-XIX secolo

€ 500,00 / 800,00
Stima

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 31. Sbeccatura restaurata al bordo del coperchio; minime insignificanti sbeccature

Vaso con coperchio in maiolica con anse e presa del coperchio in stile Rococò con un motivo floreale dipinto a gran fuoco, con il giallo–arancio dominante con blu e verde, dai toni leggeri
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00