Alzata in argento sbalzato, cesellato e traforato. Colonie francesi, probabile XVIII-XIX secolo, bolli per l’esportazione [..]
gr 252, diametro 26,5. Forma circolare e piatto traforato con motivi a racemi, conchiglie e volute.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00