76

Alzata in argento sbalzato, cesellato e traforato. Colonie francesi, probabile XVIII-XIX secolo, bolli per l’esportazione in uso dal 1878

€ 350,00 / 400,00
Stima

Alzata in argento sbalzato, cesellato e traforato. Colonie francesi, probabile XVIII-XIX secolo, bolli per l’esportazione [..]

gr 252, diametro 26,5.
Forma circolare e piatto traforato con motivi a racemi, conchiglie e volute.
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00