Bicchiere da caccia in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Germania Breslau 1727-1737, argentiere HBS (non identi [..]
Altezza cm 10,5; gr. 80
Corpo troncoconico decoratocon riserve mistilinee contenenti motivi a volute e ramages. Incisi sotto il fondo i monogrammi MCGS e RMKCVB