Biscottiera in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro inciso alla mola. Francia XIX-XX secolo
Altezza cm 18. Gr. 1480 lordi.
Corpo cilindrico sfaccettato con vetro inciso. Parte superiore con manico e coperchio decorati con motivi vegetali e panoplie.