Centrotavola in argento sbalzato e cesellato. Orafo Mario Buccellati, Italia, metà del XX secolo
diametro cm 35, gr. 740. Fondo con nervature elicoidali e bordo sagomato con tesa decorata a volute e conchiglie.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00