Dodici bicchieri in argento 925 sbalzato e cesellato. Argenteria artistica Brandimarte, Firenze 1974
Diam. cm 8; altezza cm 7,5; Diam. cm 7,5 altezza cm 9,2; gr. 1440. Corpo cilindrico con fascia sul bordo
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00