Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli secondo quarto del XIX secolo, bollo di garanzia della [..]
Base tronco conica a sezione circolare con decoro geometrico che si ripete sulle bobeches svasate e sul fusto cilindrico. gr. 567, h 24,5