Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Torino, XIX secolo. Bolli di titolo della Zecca in uso dal 1824 al 1872 (aquila coronata con lo stemma di Savoia sul petto e testa di bue).
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Torino, XIX secolo. Bolli di titolo della Zecca in uso dal 1824 al [..]
gr. 690, altezza cm 26. Piede circolare gradinato, decorato con motivo floreale e geometrico e fusto tronco conico liscio.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00