Corone per Madonna e Bambino in argento sbalzato, dorato e cesellato e filigrana, Genova, metà XIX secolo (apparentemente [..]
Cm 19; cm 15; gr. 240. Due corone da scultura realizzate in argento, lamina sbalzata e filigrana. Applicazioni entro castoni di vetri colorati.